Медики назвали «древнее зерно», очищающее кровь от сахара и холестерина

0

Повышение уровня сахара и холестерина в крови приводит к нарушению работы многих органов и систем в организме человека. Экспертами из Италии при проведении очередного исследования были обнаружены данные о «древнем зерне», применение которого поможет не только очистить сосуды от холестерина, но и снизить уровень глюкозы в крови. Об этом сообщил портал LIVE24.

Таким зерном оказалась «древняя пшеница» под названием хорасан. В данном зерне по данным результатов проведённых анализов содержится на 30% больше белка, по сравнению с современной пшеницей. Так же в хорасане содержится большое количество клетчатки, антиоксидантов и минеральных веществ. Введение в свой рацион питания блюд из хорасана помогает снизить уровень плохого холестерина на 8%.

Так же научно подтверждена способность данного зерна способствовать выведению из организма избыточного количества сахара и других химических соединений, провоцирующих в организме воспалительные процессы. В настоящее время выращиванием «древнего зерна» занимаются фермеры Северной Америки на сертифицированных органических фермах.

Комментарии закрыты