Иммунолог рассказал, какие факторы помогут облегчить течение COVID-19

0

Наличие сильного иммунитета — залог того, что организм сможет справиться с различного рода патогенами, включая и коронавирусную инфекцию. Для того, чтобы помочь организму в этой нелёгкой борьбе, врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок советует обратить внимание на важные факторы, которые помогут поддержать работу иммунных клеток.

«Для того, чтобы не дать «заснуть» нашему иммунитету, ему нужно помочь. Для этого в первую очередь необходимо обратить внимание на питание, поступление витаминов и минералов в наш организм. Соблюдение этих простых правил поможет сохранить работоспособность иммунной системы и её способность сопротивления к попавшим в организм патогенам. Естественно, это не означает, что так мы сможем исключить заражение, но вот иммунной системе работу точно облегчим, и заболевание пройдёт в более лёгкой форме», — поделился врач-иммунолог.

Не стоит так же забывать о средствах, которые смогут защитить вас от COVID-19: ношении масок, соблюдения дистанцирования, обработке рук и проветривании помещений.

Комментарии закрыты