Медики назвали два напитка, снижающие риск смерти от COVID-19

0

Для получения дополнительной защиты организма от нового коронавируса, эксперты рекомендуют ввести в свой рацион два известных, и многими любимых напитка, которые могут помочь избежать летального исхода от данного недуга.

Речь идёт о таких напитках, как зелёный чай и кофе. Экспериментальным путём исследователи подтвердили эффективность этих напитков в поддержании здоровья в условиях коронавирусной инфекции. Особенно полезно употребление зелёного чая и кофе для людей, входящих в группу риска — больных сахарным диабетом. Учёные выяснили, что благодаря этим напитками можно снизить риск смерти от любых причин, включая осложнённых коронавирусом, почти на 63%.

В одном из последних исследований, проведённом специалистами Университета Кюсю (Япония) установлено, что употребление не менее четырёх чашек зелёного чая людьми с диабетом второго типа снизило риск смерти на 40%, на всём протяжении исследования. Всего для участия в эксперименте были приглашены более 4900 пациентов с диабетом, средний возраст которых составил 66 лет.

Аналогичные данные получены и при изучении влияния кофе на организм людей с наличием диабета. В данном случае употребление двух чашек в день кофе помогло уменьшить количество летальных исходов почти на 41%.

Так же эксперты напоминают, что при употреблении кофеиносодержащих напитков следует не превышать рекомендуемые дозы.

Комментарии закрыты