Возможности современной стоматологии

0

Красивые и здоровые зубы редко бывают «подарком природы». Большинство людей уже в детстве имеют проблемы с зубами. Современная стоматология имеет возможности не только безболезненно и эффективно лечить даже сложные стоматологические заболевания, но и реставрировать, а также полностью восстанавливать зубы. Теперь достаточно одного или нескольких посещений стоматологической клиники, чтобы улыбка была идеальной, а зубы здоровыми.

Терапевтическая стоматология

Любыми заболеваниями зубов и десен, не требующими хирургического вмешательства, занимается терапевтическая стоматология. Специалисты этой области занимаются профилактикой патологий зубочелюстного состава, регулярными профосмотрами пациентов, профессиональной чисткой и лечением кариеса, периодонтита, пульпита и т. д. В терапии стоматологи применяют как классические, так и современные методики. Наиболее эффективным и безопасным на сегодняшний день считается лазерный метод, применяемый в лечении почти всех заболеваний десен и зубов в виде основного и дополнительного способа воздействия на патологический процесс.

Хирургическая стоматология

Больших успехов достигла и хирургическая стоматология. Современные методики позволяют с помощью специальных аппаратов, протезов и техник проводить даже сложные операции малотравматичными методами, без длительной реабилитации и осложнений. К области хирургии относят и популярную процедуру имплантации, которая считается самым надежным способом установки протезов. Современные импланты не вызывают аллергии, быстро приживаются и служат много лет.

Эстетическая стоматология

Особое значение имеет эстетическая стоматология, развивающаяся с каждым днем все больше. К эстетическим услугам относят все процедуры, направленные на восстановление внешнего вида зубов: отбеливание, установка коронок, исправление прикуса брекетами, установка виниров и другое. Возможности эстетической стоматологии, наверное, не имеют границ. Даже в самых запущенных случаях квалифицированный специалист сможет предложить способ, чтобы исправить или скрыть внешний дефект.

Протезирование

Большего внимания в современной стоматологии заслуживают услуги протезирования зубов. Обращаясь в клинику, каждый пациент может быть уверен, что сможет подобрать подходящий способ протезирования и сам протез не только по характеристикам, но и по материальным возможностям. Способов установки протеза множество, преградой перед восстановлением зубов не станет даже дефект челюстной кости, поскольку стоматологи уже научились устранять почти все возможные патологии костной ткани челюсти.
Чистка зубов, отбеливание, установка протезов, реставрация винирами и коронками, невидимые брекеты и многое другое теперь является обычными услугами современной стоматологии.

Комментарии закрыты