Учёные назвали диету, которая поможет вылечить эректильную дисфункцию

0

О специальной диете, которая поможет предотвратить, а в некоторых случаях и восстановить эректильную функцию мужчин, сообщили учёные из Калифорнийского университета, Сан-Франциско.

По данным исследователей, здоровая диета способна оказать лечебный эффект на мужчин, имеющих проблемы с потенцией. К сожаленью, с нарушениями потенции сталкиваются не только мужчины более пожилого возраста. По ряду причин, этот недуг может настичь и мужчин в более молодом возрасте. Для лечения эректильной дисфункции существует ряд специальных методик и препаратов, но американские учёные предлагают справиться с этой проблемой достаточно простым и эффективным способом — нужно просто изменить свои пищевые привычки.

К таким выводам эксперты пришли проведя исследование с участием около 21 000 мужчин. На протяжении почти двадцати восьми лет учёные вели наблюдение за участниками, проводя опрос об их пищевых пристрастиях каждые четыре года. В результате исследователи обнаружили, что мужчины, которые употребляли продукты, характерные для рациона средиземноморской диеты, намного реже сталкивались с проблемами импотенции. Кроме этого у этой категории мужчин намного был иже риск развития некоторых хронических заболеваний.

Эксперты напоминают, что в состав средиземноморской диеты входят фрукты, овощи, оливковое масло, морепродукты, орехи, макароны твёрдых сортов пшеницы, бобовые, цельнозерновой хлеб, авокадо, салат, шпинат, не жирные молочные продукты.

Комментарии закрыты