Экспертами названы 3 продукта, снижающие уровень холестерина

0

На страницах издания Daily Express сообщается, что холестерин является как положительно, так и отрицательно воздействующим на организм человека элементом. Благодаря холестерину в организме формируются здоровые клетки. Однако чрезмерное его содержание может привести к плачевным последствиям, таким как: ожирение, повышение вероятности возникновения сердечно-сосудистых болезней.

Первым продуктом, позволяющим избежать плохих последствий, является льняное масло. Данный продукт в своем составе имеет необходимую для организма человека альфа-линолевую кислоту, важной составляющей омега-3 жирной кислоты, позволяющей снизить концентрацию триглицеридов.

Вторым, не менее полезным продуктом, являются артишоки. Эта приправа позволяет за короткое время снизить уровень холестерина. При регулярном употреблении данного продукта можно почти на 18% снизить показатели холестерина в крови.

Третьим, не менее важным элементом в этом списке является клетчатка. Она содержится в большом количестве в овощах и фруктах: чечевице, перловке, авокадо, яблоках, апельсинах, тыкве и др. 5-10 грамм клетчатки способны снизить уровень липопротеина, ответственного за поставки холестерина
Также эксперты рекомендуют снизить употребление трансжиров, содержащихся в большом количестве выпечке и жирной еде. Таким образом вы значительно снизите риск развития сердечно-сосудистых патологий и инсульта.

Комментарии закрыты