Продукты, которые помогут сохранить здоровье после 60 лет

0

Употребление некоторых продуктов может как нарушить наше здоровье, так и улучшить его. Особенно важно придерживаться правильного питания людям, перешагнувшим 60-ти летний рубеж. Именно в этом возрасте в организме происходит ряд изменений, которые могут повлиять на дальнейшее самочувствие.

На страницах издания Annals of Neurology сообщается о важности употребления в пищу ягод. Предпочтение в данном случае следует отдать чернике. Ведь именно в ней содержатся соединения, поддерживающие ясность ума. Наличие в чернике и голубике флавоноидов и антиоксидантов помогает значительно снизить риск развития деменции.

Немаловажным для организма людей после 60-ти является и употребление в пищу яиц. Содержание в этом продукте витамина Д особенно важно для поддержания иммунитета людей в этом возрасте.

Для того, чтобы давление не совершало резких скачков, эксперты рекомендуют сделать бананы неотъемлемой частью вашего рациона. Наличие в бананах достаточного количества калия поможет отрегулировать поступление соли в организм, снизив тем самым давление. О значении бананов для здоровья человека сообщило издание Blood Pressure UK.

Комментарии закрыты