Как при помощи хорошего интима снизить вес

0

Наверняка многие замечали, что с появлением постоянного партнёра, женская фигура начинает меняться в лучшую сторону. Взгляд становится ярче, женщина выглядит гораздо моложе, да и лишние килограммы куда-то уходят. Так почему же качественные интимные отношения помогают сбросить лишний вес? Об этом сообщает портал LIVE24.

Старая народная мудрость гласит: «По-меньше мучного — побольше «ночного». Этот «рецепт» можно отнести к одному из первых, помогающих в похудении. Дело в том, что во время активных интимных отношений организм затрачивает практически такое же количество энергии, как и при выполнении ряда физических упражнений. Причём нагрузке подвергаются практически все группы мышц человека. При этом так же учащается дыхание и сердцебиение. В некоторых случаях количество сердечных сокращений увеличивается до 120 ударов (вовремя оргазма эта цифра достигает почти 180). Почти столько же раз сокращается сердце при занятиях на велотренажерах или беговых дорожках.

Но вот почему одни люди во время занятий любовью теряют вес, а другие нет? Екатерина Любимова, диетолог, дала следующие разъяснения по этому поводу: «Сжигание калорий во время занятий любовью происходит у всех людей. Ведь хороший секс — это и кардионагрузка, и активная работа всех мышц. Но для того, чтобы интимные отношения принесли желаемые результаты по уменьшению веса, следует обратить внимание на своё питание. Ведь ни для кого не секрет, что посещая спортзал практически все меняют свои пищевые привычки. Те же рекомендации следует выполнять и при «усиленных занятиях в кровати». Только при этом нужно соблюдать обязательное для этого условие: заниматься любовью нужно регулярно, долго и интенсивно«.

Комментарии закрыты