Определена часть мужского тела, наиболее привлекательная для женщин

0

На страницах журнала Royal Society Open Science появилось сообщение о том, что наиболее привлекательной частью мужского тела является…Нет! Не широкие плечи, накаченный торс или загорелое тело. По мнению большинства женщин, самыми красивыми у мужчин являются ноги.

К таким выводам пришли исследователи, сопоставившие данные около 9 000 американских военнослужащих. При помощи компьютерного моделирования им удалось создать модель мужчины со среднестатистическими данными. Затем эксперты провели ряд изменений полученной «модели», удлинив вначале верхние конечности, затем нижние. Не оставили эксперты без внимания и голову «модели» — то увеличивая, то уменьшая её.

Далее полученные образцы были представлены вниманию более сотни представительниц прекрасного пола с предложением выбрать наиболее привлекательную мужскую фигуру. К удивлению исследователей, практически все женщины отдали своё предпочтение фигурам мужчин с удлинёнными ногами. Причём идеальная длина мужских ног должна была быть не менее половины длины тела. Впрочем, слишком длинноногие мужчины не смогли вызвать восторг у представительниц противоположного пола.

По мнению учёных, такое предпочтение женщин при выборе мужской фигуры связано прежде всего с их здоровьем. Как показывает статистика, именно мужчины с длинными ногами реже болеют диабетом и болезнями сердца. К тому же, как установили эксперты, длина ног может свидетельствовать о полноценном питании в детстве, а значит о крепком здоровье мужчины, что несомненно делает его наиболее привлекательным с точки зрения физиологии.

Комментарии закрыты