Названы 5 напитков, небезопасных для здоровья

0

Хотя здоровье нашего сердца не полностью находится под нашим контролем, есть несколько элементов, на которые мы можем влиять. Одним из компонентов, например, который играет огромную роль в общем здоровье сердца, является диета. В частности, важную роль в развитии сердечных заболеваний играют напитки, которые для многих стали частью повседневной жизни.

Ниже вы увидите пять напитков, от которых вам следует держаться подальше или, по крайней мере, пить в умеренных количествах, чтобы сохранить свое сердце здоровым, сообщает издание Eat This, Not That!

1. Газированные напитки
«Доказано, что сладкие напитки способствуют увеличению риска сердечных заболеваний, которые являются основной причиной сердечных приступов, — говорит Седрина Колдер, доктор медицинских наук и сертифицированный врач профилактической медицины из Нэшвилла, штат Теннесси. — Люди, которые выпивали более 12 унций соды в день, имели ненормальный уровень жира в крови, что увеличивало риск сердечных заболеваний».

2. Кофе
В данном случае речь идет о злоупотреблении этим напитком (более 5 чашек в день). Хотя было доказано, что употребление одной чашки кофе в день снижает риск сердечной недостаточности, вы можете нанести серьезный ущерб своему сердцу, увеличив количество этого напитка. Недавнее исследование показало, что люди, которые пьют шесть чашек кофе в день или больше, могут увеличить уровень липидов в крови (жиров), что может увеличить риск сердечных заболеваний.

3. Энергетические напитки
«Энергетические напитки могут увеличить риск сердечных заболеваний, повышая кровяное давление и вызывая аномальные сердечные ритмы», — говорит Колдер.

4. Алкоголь
Доказано, что те, кто употребляет алкоголь, более подвержены риску развития сердечных заболеваний, чем те, кто этого не делает. Чрезмерное употребление алкоголя может привести ко многим проблемам со здоровьем, одной из которых являются сердечные заболевания. Как и кофе, пить алкоголь в умеренных количествах — это хорошо, но пить слишком много — это начало проблем.

5. Молочные коктейли
Казалось бы: какой вред может принести вашему здоровью коктейль из молока и ягод? Однако в этих пенных напитках есть два компонента, которые делают их опасными для сердечных приступов: сахар и насыщенные жиры. «Некоторые исследования даже предполагают, что только один прием коктейля с высоким содержанием жиров может вызвать сердечные заболевания у некоторых людей», — говорит Колдер.

Комментарии закрыты