7 способов предотвращения инсульта

0

Нарушение кровообращения в головном мозге часто становится причиной инвалидности и преждевременной смерти человека. По статистике, развитию инсульта, как ишемического, так и геморрагического, больше подвержены мужчины. Немецкий врач Кристиан Нольте дал несколько рекомендаций, которые помогут избежать развитие инсульта и сохранить здоровье и жизнь.

В первую очередь специалист рекомендует изменить свой образ жизни и отказаться от такой вредной привычки как курение. Известно, что риск развития инсульта у людей, злоупотребляющих никотином, в несколько раз выше по сравнению с некурящими. Далее врач обращает своё внимание на такой фактор, как склонность к повышению артериального давления. Если показатели вашего давления превышают нормальные показатели 130/85 мм рт.ст. — незамедлительно обратитесь к вашему лечащему врачу.

Регулярно проходите медосмотры с выполнением обследований вашего сердца. Выявленные изменения на ЭКГ, такие как ,фибриляция предсердий ставит вас в группу риска по развитию инсульта. Любители мяса, а так же люди с гиперхолестеринемией так же входят в группу риска. Кристиан Нольте рекомендует внимательно отнестись к своему здоровью и своевременно принимать назначенные препараты людям с диабетом, так как при этом заболевании часто происходит поражение сосудов.

Чтобы избежать развития инсульта, эксперт советует заняться спортом. Для того, чтобы сохранить своё здоровье, по мнению Нолте, достаточно тренироваться хотя бы 2 раза в неделю по 20 минут.

Комментарии закрыты