Определены 3 основных симптома, указывающих на развитие рака

0

Практически все злокачественные новообразование длительное время развиваются незаметно для человека, не вызывая на начальной стадии никаких изменений в самочувствии человека. На страницах издания Express появились данные медицинских экспертов, которым удалось установит три основных симптома, указывающих на начало развития недуга.

По данным специалистов, наличие даже одного из этих трёх признаков должно стать поводом для беспокойства и обращения в медучреждение для прохождения обследования.
1. Ни с чем не связанное снижение веса. По данным Американского онкологического общества, именно потеря веса чаще всего может свидетельствовать о развитии рака желудка, рака пищевода, рака поджелудочной железы и рака лёгких. Нередко в данном случае потеря веса сопровождается тошнотой, снижением аппетита, а так же появлением проблем при глотании пищи.
2. Изменения родимых пятен и родинок. О злокачественных изменениях в родинках свидетельствуют изменения границ (из ровных – в неровные), изменение чёткости границ и окраса родинки. При этом, как сообщают специалисты из Национальной службы здравоохранения NHS: «Большой размер родинки не всегда может быть злокачественным новообразованием. Нередко встречаются достаточно мелкие образования злокачественного характера».
3. Изменения в работе кишечника. Появление в кале крови, слизи, а так же изменение консистенции на глинообразное состояние, чередование поносов и запоров, не связанных с приёмом пищи, может сообщить о начальных злокачественных процессах в системе пищеварения.

Комментарии закрыты