Международная группа учёных сообщила о новых уникальных свойствах кофе

0

Современному человеку трудно представить свой день без утренней чашечки бодрящего ароматного кофе. Но кроме бодрости, этот напиток имеет ещё большое количество полезных свойств для организма человека. Материалы на данную тему опубликовало издание Lose Weight By Eating.

По данным последних исследований, употребление кофе способствует ускорению обменных процессов в организме, помогая избавиться от лишнего веса. Испанские учёные установили, что наличие в кофе антиоксидантов не только оказывает укрепляющее действие на здоровье человека, но и тормозит процессы старения.

Так же для того, чтобы снизить риск развития диабета второго типа, исследователи рекомендуют употреблять хотя бы одну чашечку кофе в день. Немаловажное значение кофеин оказывает и на работу нашего мозга. Повышение активности нейронов в мозге человека под влиянием кофеина улучшает работу серого вещества, и повышает умственные способности человека. А 3-5 чашечек кофе в день могут помочь справиться с депрессией и даже избежать развития болезни Альцгеймер в более пожилом возрасте, сообщают учёные.

Полезное действие употребление кофе оказывает и на работу печени. Медики рекомендуют обратит своё внимание на данный напиток людям, склонным к злоупотреблению алкоголем. Именно в кофе содержится соединение, которое может предотвратить такое заболевание, как цирроз печени.

О способностях кофе снизить риск развития некоторых заболеваний сердца, а так же избежать инсульта сообщают и японские учёные. А эксперты из Национального института здоровья (США) выявили способность кофе предупреждать развитие рака кожи. Однако при этом не стоит забывать пользоваться кремами от солнца.

Комментарии закрыты