Диетолог Михаил Гинзбург подтвердил полезные свойства сливы для гипертоников

0

Эксперт диетолог Михаил Гинзбург рассказал о полезных свойствах сливы для гипертоников и имеющих проблемы с инсультом и сердцем. В программе о здоровье Гинзбург рассказал о том, что употребление сливы для людей страдающих гипертонической болезнью, может помочь снизить риск инсульта, а так же инфаркта.

«Полезные вещества, которые содержатся в сливе, способны укрепить стенки сосудов и снизить риск появления инфаркта или инсульта, которые способны нанести значительный вред людям с гипертонией», — сообщил Михаил.

Также диетолог добавил, что еще одно полезное свойство, которым обладает слива, является мочегонный эффект. Именно это свойство сливы позволяет снизить артериальное давление , а так же вывести вредные продукты из организма. Гинзбург отметил, что лучше всего сливу употреблять без проведения над ней различных термических процессов (делать варенья, компоты и т.д). Употребление в естественном виде характеризуется низкой калорийностью, а так же наличием полезных веществ, которые помогают организму человека сохранить здоровье.

Комментарии закрыты