Последствия чрезмерного употребления моркови

0

Ученые рассказали о наиболее важных побочных признаках чрезмерного употребления моркови. Благодаря этому очень полезному продукту, происходит насыщение крови бета-каротином, поэтому при его переизбытке в организме, возможно появление желтоватых оттенков на коже.

Каротинодермия, именно так называется это явление, не способно как либо нанести вред человеческому организму. Морковь способна вызвать аллергическую реакцию, сыпь, отечность. Эти симптомы могут появиться и у людей страдающих от поллиноза в форме аллергии. У людей с аллергией на пыльцу, может появляться обостренная реакция организма на морковь.

Это происходит из-за содержащейся в моркови клетчатки, которая замедляет поглощение клетчатки. В проведенном исследовании приняли участие около тридцати восьми тысяч добровольцев, которые были обследованы группой Нидерландских ученых. В результате исследования было выявлено, что при повышении количества употребления моркови, способно снизить риск развития диабета 2 типа.

По данным других 69 работ, удалось выяснить взаимосвязь между увеличенным потреблением каротиноидов, витаминов C, Е и более низким риском развития проблем сердечно-сосудистой системы.

Комментарии закрыты