Исследование: 30 минут ходьбы в день снижают на 54% риск смерти у людей, перенёсших инсульт

0

О пользе и преимущества пеших прогулок для здоровья человека говорится и сообщается в различных СМИ в достаточно большом объёме. Последние исследования канадских учёных помогли выявить ещё одно преимущество ходьбы для людей, перенёсших инсульт. Подробностями материалов исследования поделилось научное издание Nturology.

Как установили исследователи из Университета Калгари, Канада, всего 30-минутная прогулка пешком может  снизить риск смерти от любых причин у молодых людей ,перенёсших инсульт более, чем на 50%. Для этого необходимо выполнить простое условие: ходить пешком не менее 3-4 часов на протяжении недели. В тоже время эксперты обращают внимание, что при выполнении данного условия людьми в возрасте до 75 лет, риск смерти можно снизить почти на 80%.

«Наше исследование помогает понять, что прогулки пешком на протяжении 3-4 часов в неделю – один из самых простых и доступных способов не только улучшить своё здоровье после перенесённого инсульта, но и отличная возможность продлить свою жизнь», — поделился руководитель проекта доктор Райд А. Джунди.

 

Комментарии закрыты