Слуховые аппараты, как шаг к познанию мира звуков

0

Слуховые аппараты — это, иногда, единственная возможность для людей с проблемами слуха, снова окунуться в мир звуков, слышать голоса родных и близких, звуки природы. В нынешнее время таких аппаратов множество, что дает возможность для каждого подобрать наиболее комфортный, с учетом индивидуальных потребностей. Слуховые аппараты в городе Днепр можно приобрести в центре слуха Евротон. Тут вы сможете ознакомиться с разными их видами и проконсультироваться со специалистами о том, какой наиболее подходящий для вас.

Виды слуховых аппаратов:

• Цифровой слуховой аппарат. Принцип работы заключается в преобразовании звуковых волн в оцифрованные звуки, при помощи программы. Далее он передается на динамик. Такие аппараты дают возможность корректировать слух максимально точно.

• Аналоговые слуховые аппараты. Звук преобразуется в электроимпульсы, а после усиления передается на внутреннее ухо. Данные аппараты по стоимости уступают цифровым, чем привлекают пациентов, но имеют более ограниченные возможности по коррекции слуха.

При выборе слухового аппарата стоит обязательно опираться, не только на личные предпочтения, но, в первую очередь, на рекомендации врача-сурдолога. Именно такие специалисты центра Евротон смогут провести качественную и профессиональную диагностику и смогут подобрать именно тот СА, который наиболее точно будет корректировать слух.

Для наиболее точного подбора аппарата, специалистом обязательно будут учитываться степень снижения слуха на каждом ухе, так как она может быть разной и это очень важно при подборе средства корректировки слуха. Также, важным могут быть в личные предпочтения пациента в многоканальности аппарата, который сможет корректировать определенные диапазоны частот. Не стоит забывать и о сопутствующих заболеваниях и возрасте пациента при выборе СА.

Типы слуховых аппаратов тож могут отличаться

1. Внутриушные. С ними не будет проблем в ношении очков, или головных уборов. Они менее заметны, чем аппараты заушного типа.

2. Заушные СА — это аппараты, которые могут помочь корректировать любые отклонения слуха и подходят всем.

Специфика внутриушных СА заключается в том, что его изготовление производится индивидуально. Аппарат повторяет форму ушного канала и раковины пациента. В связи с этим, такие аппараты не стоит применять для детей, так как по мере их роста, меняется и размер ушной раковины и устройство придется часто менять.

Приобрести различные слуховые аппараты Днепр вы без труда можете в центре слуха Евротон. Тут множество моделей высочайшего качества, которые смогут удовлетворить даже самого требовательного клиента.

Комментарии закрыты