Американские учёные установили связь между группой крови и заболеваемостью раком

0

Проведённое американскими специалистами из Каролинского университета исследование помогло определить наличие некоторой взаимосвязи между группой крови человека и вероятностью развития онкологических процессов.

По данным учёных, больше всего шансов столкнуться с онкологией имеют обладатели первой группы крови. По этой причине этим гражданам необходимо уделить своему здоровью повышенное внимание, и не игнорировать прохождение медицинских осмотров.

Что касается других групп крови, то наименьший риск развития злокачественных новообразований имеют люди со второй группой крови. Эти данные получены учёными после проведения наблюдения за добровольцами на протяжении 25 лет.

Кроме этого, эксперты установили вероятность развития вида онкологического заболевания у лиц с определённой группой крови. Так, колоректальный рак чаще всего диагностируется у людей с первой и второй группами крови. Люди с третьей группой крови чаще болеют раком поджелудочной железы, а у обладателей четвёртой группы высокий риск развития рака почек.

Несмотря на полученные результаты, исследователи рекомендуют проявлять бдительность в отношении своего здоровья, и регулярно проводить скрининг анализов на наличие патологических клеток в организме.

Комментарии закрыты