Новое исследование фокусируется на том, чтобы заставить застенчивых детей взглянуть в лицо своим страхам

0

Новое исследование, проведенное в Университете Квинсленда, направлено на то, чтобы научить застенчивых детей «смотреть в лицо своим страхам» и обучать родителей экспозиционной терапии.

Доктор Саймон Бирн из Школы психологии Университета Калифорнии сказал, что, хотя застенчивость распространена среди детей, родителям следует обратиться за поддержкой, если это вызывает проблемы в жизни их ребенка.

«Цифры показывают, что до девяти процентов детей испытывают клинически выраженную застенчивость, а 20 процентов детей и подростков испытывают тревожные расстройства, которые могут быть невероятно тревожными и крайне разрушительными», — сообщает Доктор Саймон Бирн, Факультет психологии, Квинслендский университет

Экспозиционная терапия является наиболее эффективным методом лечения тревоги, и, хотя психологи обычно проводят лечение с детьми, это исследование перенесет акцент на родителей, обучающих своего собственного ребенка.

«Мы ищем участников для нашего исследования и надеемся использовать результаты для разработки методов воздействия на родителей для застенчивых детей».

«Родители возьмут на себя инициативу и будут практиковать экспозиционную терапию со своим ребенком в течение четырех сеансов при поддержке психолога», — сказал доктор Бирн.

«Все дело в том, чтобы обучить родителей необходимым навыкам, чтобы они могли помочь своим детям процветать без необходимости постоянного лечения. Помогая детям практиковать социальное взаимодействие, мы сможем повысить их уверенность в себе и уменьшить застенчивость».

Комментарии закрыты