У свидетелей НЛО выявлены необычные изменения в мозге

0

Обследование людей, переживших встречу с НЛО или инопланетными существами, показало наличие ряда характерных изменений в мозге. Информацией поделился Гарри Нолан, профессор патологии из Стэндфордского университета на страницах издания The Sun.

По данным ученого, исследование головного мозга людей, контактировавших с внеземными существами, показало изменения, в чем-то напоминающие изменения людей, страдающих рассеянным склерозом. В тоже время у этих граждан имеются и «своего рода шрамы» в этой части мозга. Эти данные профессором были получены при изучении снимков головного мозга, сделанных при помощи МРТ-аппарата, около 100 пациентам, которые «видели НЛО, или самих пришельцев, а также находились на грани встречи с ними».

«Глядя на такие снимки можно говорить об этих участках, как о мертвой ткани, возникшей при атаке иммунной системой вещества мозга», — прокомментировал профессор.

Аналогичные изменения так же были определены и среди некоторых пилотов, которые во время совершения авиаперелетов так же «видели неопознанные летающие объекты». Пока окончательный механизм воздействия на мозг людей, повстречавших НЛО, не установлен, однако ученым удалось определить у рассказчиков чрезмерное соединение нейронов в основании переднего мозга.

Так же среди участников ученые определили симптомы, характерные для всех «свидетелей НЛО»: головокружение, тошноту, боль в голове, нарушение слуха.

Комментарии закрыты