Эксперты назвали 3 причины, почему нужно начать пить черный кофе

0

Согласно новым исследованиям, употребление черного кофе может помочь улучшить ваше общее состояние здоровья, но только в том случае, если вы не будете злоупотреблять сливками и сахаром, сообщает FOOD.NEWS.

Хотя это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, многие эксперты сходятся во мнении, что черный кофе может быть полезным напитком. В июне 2016 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) исключила кофе из списка потенциально канцерогенных продуктов питания, поскольку он может помочь предотвратить некоторые виды рака. Кроме того, Консультативный комитет по диетическим рекомендациям 2015 года заявил, что от трех до пяти чашек кофе в день является отличным дополнением к здоровому питанию. Исследования также показывают, что черный кофе помогает предотвратить такие заболевания, как диабет, депрессия и слабоумие.

Кофе может помочь снизить риск диабета
Согласно обзору нескольких исследований, употребление кофе связано с более низкой заболеваемостью диабетом 2 типа. На самом деле, исследователи сообщили, что употребление кофе с кофеином или без кофеина помогает снизить риск развития диабета.

Кофе может снизить риск развития депрессии
Согласно обзору 26 исследований 2016 года, потребление большего количества кофе связано с более низким риском депрессии. Исследователи объяснили, что за каждую чашку кофе, потребляемую ежедневно, риск депрессии снижался на восемь процентов. Если вы страдаете от беспокойства, имейте в виду, что употребление слишком большого количества кофеина может вызвать проблемы и свести на нет положительное влияние кофе на риск депрессии.

Кофе может помочь снизить риск развития слабоумия
Данные 28-летнего исследования, опубликованного в 2017 году, показали, что употребление четырех-пяти чашек кофе в день, которое считается “умеренным”, привело к снижению риска развития деменции в течение этого периода времени. Участники, которые умеренно употребляли кофе, имели меньшую среднюю височную атрофию, биомаркер болезни Альцгеймера, чем те, кто употреблял всего три или меньше чашек в день, включая тех, кто вообще не пил кофе.

Стоит отметить, что некоторые преимущества кофе обусловлены содержанием в нем кофеина. Согласно одному из обзоров, существует также нелинейная связь между кофеином и более низким риском депрессии, а также связь с самим кофе. Кофеин-это стимулятор, который также может помочь улучшить спортивные результаты. Данные исследования, проведенного в 2016 году, показали, что употребление кофеина перед занятиями физическими упражнениями помогло повысить “бодрость” и снизить усталость у участников. Воспользуйтесь этим преимуществом, выпив одну чашку черного кофе по крайней мере за 30-45 минут до тренировки.

Как и другие продукты питания и напитки, черный кофе полезен только тогда, когда вы потребляете его без слишком большого количества добавок, то есть ваших ароматизаторов и сахара. Кофеин в кофе дает вам заряд энергии и помогает бодрствовать, когда вы устали. Однако употребление кофе в конце дня может помешать вашему сну, что в свою очередь может вызвать ряд проблем со здоровьем.

Комментарии закрыты