5 ошибок при выборе и применении профессиональной краски для волос

0

Для многих уже давно не вопрос, какой краской красить волосы: из супермаркета или профессиональной. Второй вариант, конечно, предпочтительней: мягкие красители, предсказуемость результата, стойкий эффект и другие достоинства. Да и парикмахеры охотнее берутся за клиентку, если знают, что она самостоятельно окрашивала локоны только профессиональными средствами.

Как выбрать краску и не ошибиться, знают в интернет-магазине профессиональной косметики «Karamelka shop». Здесь вы найдете средства по окрашиванию и уходу за волосами от ведущих мировых брендов. Итак, раскрываем подводные камни при самостоятельном выборе профсредств для окрашивания.

Ошибка №1. Ориентироваться только на цвет

Производитель гарантирует получение выбранного оттенка, только если он наносится при определенных условиях. Например, один и тот же цвет будет проявляться по-разному на черных, рыжих и осветленных волосах. Стоит также учитывать — нанесение краски будет происходить на натуральную базу (свой натуральный волос) или ранее окрашенное полотно. Все же, правильно подобрать и окрасить в нужный цвет сможет только колорист в салоне, а вот в дальнейшем поддерживать выбранный оттенок можно уже и при самостоятельном окрашивании профессиональными средствами.

Ошибка №2. Не учитывать процентное содержание окислителя

В набор краски в супермаркете уже входит краситель и окислитель. В профсредствах окислитель приобретается отдельно. И это большой плюс, так как процентным содержанием один и тот же оттенок можно сделать светлее, темнее или тонировать им ранее осветленные пряди.

Ошибка №3. Использовать краску и окислитель разных брендов

Скорее, это можно считать не ошибкой, но пожеланием. Ведь производитель тщательно подбирает химический состав при сочетании продуктов. И применение окислителя с краской одного бренда идеально влияет на химические процессы во время окрашивания.

Ошибка №4. Нарушение пропорций

Каждая краска смешивается с окислителем в определенной пропорции. Она указана на упаковке и в инструкции. При домашнем окрашивании необходимо строго придерживаться соотношения, предложенного производителем. Причем, в каждом бренде этот показатель разный.

Ошибка №5. Считать, что окрашивание профессиональными продуктами не портит волосы

Да, краски более щадящие, в их состав зачастую входят компоненты, способствующие сохранению структуры волос. Но и в этом случае после окрашивания за шевелюрой требуется тщательный уход: мытье неагрессивными (кроме необходимости) шампунями, увлажнение и питание с помощью бальзамов, кондиционеров, укладка стайлингом. Все эти профессиональные средства также можно найти в интернет-магазине «Karamelkashop».

Комментарии закрыты