Эксперты назвали приятный и эффективный способ снижения давления

0

Повышенное давление представляет достаточно серьезную опасность как для здоровья, так и для жизни гипертоников. Прием гипотензивных препаратов помогает сохранить показатели давления в норме, но так же и обладает рядом побочных для организма эффектов. Врач из Британии предлагает бороться с высоким давлением при помощи интима. Об этом сообщает издание The Sun.

Исследования, проведенные по изучению влияния занятий любовью на здоровье человека показывают, что в процессе интимных отношений происходит не только улучшение настроения, снижение стресса, но и укрепление иммунитета, а так же нормализация показателей артериального давления.

«Наши наблюдения показывают, что регулярная половая жизнь помогает в разы снизить риск развития инфарктов, улучшить качество сна, а так же привести в порядок психическое состояние человека», — сообщает доктор Равина Бханот, создатель сайта Zonas Fertility.

О благотворном влиянии интима на здоровье организма сообщается в данных материалов исследований, в котором приняли участие мужчины-добровольцы. Занятия любовью не менее одного раза в неделю смогли снизить риск развития заболеваний сердца и сосудов в несколько раз по сравнению с группой участников, вступавших в отношения менее одного раза в месяц, сообщается на страницах издания American Journal of Cardiology. Еще одно исследование, проведенное среди людей с высоким давлением показало снижение показателей почти на 13% уже на следующий после занятий любовью. Однако, для достижения данного эффекта, по мнению американских специалистов, должен быть приятный оргазм.

Ранее проведенные исследования ученых из Оттавского университета подтвердили благотворное влияние интима в качестве средства в борьбе со стрессом и бессонницей. А как известно, постоянное присутствие этих двух факторов может негативно сказаться как на общем самочувствии человека, так и на его продолжительности жизни.

Комментарии закрыты