Употребление добавок с серебром может навсегда изменить цвет кожи

0

В последнее время все больше приобретают популярность добавки с содержанием микрочастиц серебра. Такую популярность данный металл приобрел благодаря некоторым исследованиям, в которых сообщалось о противомикробных, противовирусных и антисептических свойствах серебра. Однако, новейшие исследования показывают, что чрезмерное употребление добавок с содержанием серебра может стать причиной развития необратимых изменений в организме.

При регулярном употреблении серебра может развиться заболевание, получившее название — аргирия. Для этого состояния характерно изменение здорового розового цвета кожи, ногтей и внутренних органов человека на серо-голубой цвет. Причем полный отказ от употребления препаратов серебра, промывание организма и другие манипуляции по очищению — не помогут избавиться от вновь приобретенного оттенка.

Вот что по поводу употребления добавок с серебром сообщает врач-фармацевт из Британии Аббас Канани: «В настоящее время не существует однозначно подтвержденных данных о том, что серебро оказывает неоценимую пользу для организма человека. Мало того, уже сейчас есть данные, полученные учеными, которые показывают абсолютную бесполезность ионов серебра, поступающих из вне, для человека. Употребление дополнительного количества данного соединения может привести к тому, что цвет кожи, а так же ногтей и внутренних органов может стать серо-голубого цвета, и эти изменения останутся с человеком до конца его жизни».

Так же эксперт предупреждает об опасности от употребления добавок серебра для людей, которые пытаются побороть ВИЧ или онкологию при помощи данного соединения. В настоящее время отсутствие положительного эффекта от приема этого препарата подтверждено научно проведенными контролируемыми тестированиями. Так же ионы серебра оказались бессильны против вирусных клеток, вызывающих КОВИД-19. Американским управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов продажа добавок с серебром названа мошенничеством.

Комментарии закрыты