Головная боль, возникающая при наклоне, может быть симптомом опухоли головного мозга

0

Опухоль головного мозга может поражать человека в любом возрасте и проявляться различными симптомами. Прежде всего появление определенной симптоматики зависит от области поражения головного мозга. Эксперты из Macmillan Cancer Support смогли определить, что появление головной боли во время наклона, часто связано с развитием злокачественного новообразования в мозге.

Среди наиболее часто встречающихся жалоб людей, у которых в последующем была диагностировано злокачественное новообразования мозга, медики называют тошноту, рвоту, ухудшение самочувствия. Практически все виды рака мозга сопровождаются головной болью. Эксперты так же отмечают, что боль в голове может появляться при совершении наклонов. Этот симптом является одним из грозных предупреждений и поводом для срочного обращения к медикам для прохождения обследования.

«Усилению головной боли у людей с развивающейся опухолью мозга может способствовать кашель, чихание и наклоны», — пишут эксперты на страницах Macmillan Cancer Support.

В наш стремительный век, когда головная боль является частым спутником переутомления, стресса, перенапряжения, а так же ЛОР-заболеваний — крайне важно уметь отличить её от головной боли, появившейся под воздействием злокачественного новообразования. Несмотря на то, что рак мозга может развиться в любом возрасте, все же медики определяют наиболее вероятные шансы развития этого опасного заболевания у людей более старшего возраста, а так же имеющих проблемы с лишним весом, и страдающих от ожирения.

По данным Cancer Research UK: «Известно, что наличие ожирения является отягчающим фактором при развитии многих онкологических заболеваний. Не стал исключением и головной мозг. Один из видов рака — менингиома — чаще всего развивается именно у пациентов с избыточной массой тела (из 100 человек менингиома диагностируется у двух пациентов)».

Комментарии закрыты