Эксперты назвали вкусный способ борьбы с холестерином

0

По данным результатов исследований, опубликованных на страницах Journal of Nutrition, не только прием известных препаратов может помочь привести в норму показатели давления и холестерина. Отличным союзником в данном случае может выступить плитка шоколада с орехами.

Гипертония и гиперхолестеринемия являются достаточно опасными для организма человека состояниями, так как в большинстве случаев имеют бессимптомное течение на ранних стадиях развития болезни. Для борьбы с высоким давлением и большим содержанием холестериновых бляшек в организме – разработано достаточное количество препаратов. Однако их прием в ряде случаев имеет серьезные побочные явления.

Как сообщается в исследовании, справиться с высоким холестерином может помочь употребление шоколада с орехами. Такой эффект возникает благодаря содержанию в этом продукте клетчатки, препятствующей проникновению холестерина из кишечника в кровеносное русло. Если по какой-то причине человек не может есть шоколад – достаточно ввести в свой рацион обычные орехи. Для нормализации уровня холестерина, достаточно в день съедать около одной горсти данного продукта.

Комментарии закрыты