Как открыть студию лазерной эпиляции в Москве

0

Лазерная эпиляция – достаточно выгодный и прибыльный бизнес. В этой статье вы узнаете, как открыть студию лазерной эпиляции в Москве, что для этого нужно, сколько денег потребуется для запуска и многое другое.

Внимание! Перед тем, как открывать студию лазерной эпиляции изучите оборудование. Для этого Вам поможет сайт laser4you.ru. Там подробные обзоры и рейтинги лазеров для эпиляции.

Что такое лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция – это удаление волос с помощью лазера. Лазер удаляет волосы с помощью светового излучения, который воздействует на них.

Процедура удаления волос занимает всего от 5 до 20 минут. Можно пройти курс из 2-15 процедур и удалить волосы полностью навсегда. Процедура эпиляции практически безболезненна. Никаких побочных реакций не возникнет, если лазерный аппарат хороший, а специалист грамотный.

Существуют контактный и бесконтактный способ лазерной эпиляции. Бесконтактный лазер не контактирует с кожей, только луч касается её. При контактом способе с кожей контактирует специальная линза.

Лазерная эпиляция противопоказана для беременных женщин, при гиперчувствительности кожи, аллергии, варикозе, гипертонии, сахарном диабете, кожных заболеваниях во время их обострения, при ранах, ожогах, простудных и вирусных заболеваниях.

Часто после эпиляции повышается качество кожи. Она начинает выглядеть моложе. Уменьшается пигментация, исчезают морщины и «звёздочки».

Процедура проходит следующим образом – специалист настраивает лазер, пациент надевает тёмные защитные очки, волосы обрабатывают в течение определенного времени, в конце на кожу наносится увлажняющий крем.

Почему лазерная эпиляция это прибыльно

Женская эпиляция очень популярна. Очень многие женщины хотят удалить волосы навсегда или на долгое время. А лазерная эпиляция к тому же не дешёвая.

Как подобрать место

При выборе места расположения студии важно, чтобы в него можно было легко добраться. То есть чтобы рядом были остановки общественного транспорта и места, где можно парковаться.

Арендуйте небольшую студию с ремонтом. Поставьте необходимая мебель и оборудование.

Что необходимо для открытия и запуска

Для открытия бизнеса вам необходимо оформить самозанятость или индивидуальное предпринимательство (ИП). Зарегистрируйте свой бизнес.

Найдите студию и подпишите договор аренды. Закупите нужное оборудование и мебель. Прорекламируйте свой салон. Если есть возможность, наймите мастеров.

Как выбрать оборудование

Существуют разные виды лазера для эпиляции. Они отличаются друг от друга длиной световой волны. Вы можете выбрать тот лазер, который предпочтете.

Виды лазеров:

  • рубиновый. Он удаляет только тёмные волосы на светлой коже, светлые удалить не может;
  • александритовый. Отлично удаляет темные волосы на светлой коже, светлые не удаляет;
  • диодный. Убирает волосы даже на загорелой коже. От седых волос избавиться не может;
  • неодимовый. Помогает уничтожить волосы навсегда, лишая их питания;
  • ЭЛОС. Эта технология способна удалить волосы на глубине 5-6 миллиметров.

Для Вас есть полный рейтинг диодных лазеров для эпиляции. Там Вы сможете определиться с лучшим лазером.

Также обязательно потребуется кушетка, мебель для зоны переодевания и другая мебель.

Как выбрать сотрудников

Для начало, если у вас нет денежных средств на наем сотрудников, можно работать самому. Можно и дальше продолжать работать с частью клиентов.
Конечно же, нужно выбирать квалифицированных сотрудников, желательно, уже имеющих опыт в сфере лазерной эпиляции. Огромным плюсом для специалиста будет медицинское образование.

Какую рекламу использовать

В качестве незатратного способа рекламы можно попробовать коллаборацию. То есть вы размещаете своё объявление на другом предприятии.

Отличный способ продвижения – таргетированная реклама в социальных сетях. Для этого нужно будет потратить немаленькую сумму денег. В дальнейшем на вас будет работать сарафанное радио.

Сколько денег нужно на запуск

Сумма необходимых денежных средств может быть очень разной. Например, аппараты для эпиляции стоят от 500 тысяч рублей до 1,5 миллионов рублей. Разной может быть сумма за аренду студии, зарплата сотрудникам, мебель для помещения. В целом вам нужно будет от 800 тысяч рублей при условии, что вы покупаете всего один аппарат.

Комментарии закрыты