Врач посоветовал чаще менять положение смартфона, чтобы защититься от деформации пальцев

0

Смартфоны, которые современные люди буквально не выпускают из рук, могут быть довольно увесистыми, и это создает некоторые угрозы для здоровья. К примеру, если для удержания смартфона используется мизинец, то есть риск его деформации. Как от этого защититься — рассказал Ма Мин, заместитель главного терапевта отделения реабилитационной медицины клиники Чжунда, работающей при Юго-восточном университете Китая.

Если мягкие ткани пальцев подвергаются длительному избыточному давлению, то может развиваться теносиновит, и самая действенная профилактика здесь — почаще менять положение смартфона в руках, чтобы исключить длительное давление на один палец. Таким образом можно эффективно защититься от проблемы, которая становится все более актуальной для огромного числа людей по всему миру.

Доктор Ма Мин порекомендовал простое средство, которое поможет избавиться от дискомфорта в пальцах и восстановить естественный кровоток. Это — массаж, который, в случае с пальцами, не требует каких-то особенных умений или чрезмерных усилий. Главное — следить за состоянием пальцев при длительном использовании смартфона, и, если есть неприятные ощущения, то ни в коем случае не пускать дело на самотек.

Комментарии закрыты