Белый хлеб признан опасным для обмена веществ

0

Эффективность обмена веществ ухудшается по мере старения организма, но ситуацию можно контролировать, придерживаясь диеты. Как пишет портал Eat This Not That!, разные продукты способны как улучшить, так и ухудшить метаболизм, поэтому важно употреблять только здоровую еду. К нездоровой относится, например, белый хлеб.

Самая плохая еда для системы обмена веществ человеческого организма — та, что состоит из простых сахаров и не содержит клетчатку. Это, в частности, белый хлеб, всевозможные сладости, сладкая газировка, и так далее.

Все подобные продукты дают заряд энергии, т.к. быстро усваиваются организмом, однако этого заряда хватает на короткое время, а затем наступают голод и вялость. Совсем другое дело — сложные углеводы, которые входят в состав, например, цельнозерновых продуктов. Они усваиваются постепенно, что положительно влияет на метаболизм.

Как отметила диетолог Лиза Московитч, в белой муке нет самых полезных элементов пшеницы — в частности, целого ряда питательных веществ и витаминов с микроэлементами, а также клетчатки. Белый хлеб слишком быстро усваивается организмом человека, что никак не идет на пользу метаболической системе.

Комментарии закрыты