Какие продукты питания ухудшают внешний вид кожи

0

Диета оказывает более чем серьезное влияние на внешний вид кожного покрова — пишет зарубежный портал Eat this, not that. Эксперты издания назвали продукты питания, систематическое употребление которых отразится на вашей коже негативно.

Людям, которые хотят иметь здоровую и красивую кожу, нужно отказаться от продуктов на основе обработанного мяса — в частности, от колбас, сосисок и мясных полуфабрикатов. Насыщенные жиры, которые в большом объеме присутствуют в таких продуктах, способны провоцировать воспалительные реакции, которые совсем не пойдут на пользу коже.

Сюда же — жирное мясо. В его составе есть инсулиноподобные факторы роста, усиливающие формирование половых гормонов. Эти вещества провоцируют выработку кожного сала. Отказ от жирного мяса и продуктов из обработанного мяса — это, кстати, в целом правильное решение, которое поможет вам сохранить не только кожу, но и другие важнейшие органы.

Коровье молоко и продукты на его основе могут провоцировать появление прыщей — существуют научные исследования, доказывающие это. Другой продукт, от которого следует отказаться, если вы не хотите обзаводиться прыщами — сывороточный протеин.

Комментарии закрыты