Ученые подсчитали сколько нужно денег, чтобы сделать жизнь идеальной

0

Как показали результаты исследования, проведенного группой ученых из Университета Бафа, понятие идеальной жизни и количество денежных средств не всегда взаимосвязаны, сообщает издание Planet Today.

Большинство людей следует сложившемуся стереотипу: деньги решают все. Именно поэтому для улучшения своего благосостояния люди стараются зарабатывать как можно больше. В некоторых случаях, когда, казалось бы – все жизненные блага достигнуты – человек все равно стремится достичь «совершенства» в своей жизни.

Однако, как выяснили британские ученые, данного принципа склонны придерживаться лишь незначительный процент населения на Земле. По их мнению — большинство людей, хотя и считают, что наличие денег помогает улучшить качество жизни, все же не ставят зарабатывание денег на первое место.

Эти данные исследователи-психологи получили в результате проведенного опроса, в котором приняли участие около 7 860 жителей из 33 государств. Основной целью ученых было определение того самого количества денег, которое поможет сделать их жизнь идеальной. Всем участникам было предложено представить, какая сумма денег, выигранная, например в лотерею, сможет сделать их жизнь идеальной. В итоге оказалось, что только от 8 до 30% опрашиваемых захотели получить сразу около 100 миллиардов долларов. В остальных же случаях идеальная жизнь у участников ассоциировалась с доходом в1-10 миллионов долларов.

«Наше исследование показывает, что для того, чтобы максимально ни в чем не нуждаться, людям разного социального положения в среднем достаточно чуть более одного миллиона долларов», — -сообщается в исследовании.

Комментарии закрыты