Экспертам удалось посчитать количество времени, необходимое для установления дружеских отношений

0

У всех нас есть друзья, которых мы знаем много лет, а с некоторыми мы знакомы всего несколько недель. Но сколько времени может потребоваться для того, чтобы обычное знакомство стало настоящей дружбой. Эксперты сообщили, что в данном случае это время может составить около 34 часов, сообщает DAILY MAIL.

Анализ, проведенный профессором Оксфордского университета Робином Данбаром показал, что людям требуется в среднем 2 040 минут, чтобы превратиться из знакомого в хорошего друга. Этот профессор известен за формулировку числа Данбара, теории, которая предполагает, какое ограниченное количество людей подходит конкретному человеку для поддержания социальных отношений.

«Конечная формула дружбы включает в себя 11 взаимодействий, длящихся в среднем 3 часа и 4 минуты каждое в течение 5,5 месяцев», — сообщается в издании.

Также эксперты сообщили, что у каждого человека предположительно есть пять близких друзей, готовых поплакаться друг другу в жилетку, а «быть рядом друг с другом в трудные времена» считается самым важным качеством лучшего друга.

Профессор Данбар сказал: «Дружба — это самый важный фактор, влияющий как на наше психологическое, так и на физическое здоровье и благополучие».

Это исследование показывает, что у двух третей из нас есть лучший друг, который обеспечивает те моменты эмоциональной поддержки и совета, когда мы больше всего в этом нуждаемся. Это делает поиск друзей и поддержание дружеских отношений еще более важным.

Комментарии закрыты