Время заботы: как выбрать пансионат для родственников

0

Однажды в жизни многих людей наступает время, когда становится понятно, что справляться с уходом за пожилым или больным родственником самостоятельно уже невозможно. У членов семьи может не хватать знаний, опыта, времени или моральных сил, чтобы обеспечить родному человеку необходимый уход. Особенно часто это случается, если родственник имеет серьезные проблемы с физическим здоровьем. В таком случае, следует доверить заботу профессионалам и выбрать пансионат для инвалидов.

Психологический фактор

Психологи подчеркивают, что в том, чтобы отправить нуждающегося в заботе и уходе родственника в специализированный пансионат, нет ничего постыдного или зазорного. В домашних условиях без должного присмотра больной человек скорее может покалечиться или заболеть, чем в пансионате с круглосуточным уходом. Более того, вы будете более спокойны, зная, что родной человек окружен заботой и вниманием, своевременно получает медицинскую помощь и лечение. Главное, правильно сделать выбор подобного заведения.

На что обращать внимание при выборе пансионата

При выборе пансионате специалисты рекомендуют обязательно:

  • ознакомиться с отзывами о заведении
  • узнать цены и условия пребывания
  • проверить наличие сертификатов на оказание подобных услуг
  • лично приехать и посмотреть место

Также важное значение имеет наличие у пансионата сайта, где можно предварительно получить интересующую вас информацию. Например, на сайте https://sidelka-spb.ru/ все необходимые первичные данные находятся в специальных разделах, что позволяет заранее получить должное представление о заведении.

Кого принимают в заведении

В подобных пансионатах обеспечивают должный уход различным категориям людей, нуждающимся в помощи:

  • с болезнью Альцгеймера
  • с деменцией
  • с сахарным диабетом
  • после инсульта
  • с болезнью Паркинсона
  • инвалидам-колясочникам
  • пожилым с онкологией
  • лежачим больным преклонного возраста

В зависимости от вида заболевания, для больного подбирается соответствующий режим ухода или реабилитации для восстановления утраченных навыков и функций организма. Проживающие в пансионате находятся под присмотром круглосуточно и получают консультации врача по мере необходимости.

Дополнительные услуги

Если по тем или иным причинам вы не можете отправить пожилого человека в соответствующее учреждение, то имеет смысл обратиться в пансионат, чтобы нанять домашнюю сиделку. Это можно сделать в случае, если у родственника нет заболеваний, угрожающих жизни, однако сам себя он обслуживать не может, а у семьи не хватает на это времени или моральных сил. Сиделка может жить в доме, где находится больной человек, или приходить к нему в определенное время дня для оказания помощи в повседневных делах.

Также в пансионатах можно заказать услугу перевозки лежачих больных. Это позволит избежать ненужных стрессов при транспортировке пожилого или лежачего человека. Кроме того, такая услуга гарантирует, что во время перевозки все будет сделано правильно и больной человек не получит ненужных травм.

Принимая решение отправить в пансионат пожилых родителей или нуждающихся в уходе родственников, всегда следует помнить, что вы действуете не только для их блага, но и для сохранения качества жизни всех членов семьи.

Комментарии закрыты