Учёные выяснили, способствует ли сахар гиперактивности у детей

0

Иногда бывает так, что ребёнок, съевший сахарную вату, шоколадку или любой другой продукт, становится особенно активным. Но нужно ли опасаться того, что такие продукты вызывают гиперактивность?

Как показывает исследование, проведённое Университетом Оклахомы, волноваться не о чем. Сахар никак не влияет на поведение детей.

Поведение меняется не из-за того, что он оказывается в организме, а из-за того, что у ребёнка поднимается настроение и он рад угощению. Следовательно, в том случае, когда родители считают, что ребёнок из-за сахара становится гиперактивным, это вызвано их собственным восприятием ситуации, а не тем, что так всё есть на самом деле.

Есть мнение, что к гиперактивности приводит повышенный уровень сахара в крови. Однако в реальности употребление продукта с его содержанием повлияет на настроение только в том случае, когда у человека гипогликемия. Если же содержание сахара в крови находится в норме, то тело, в случае надобности, обратит продукт в энергию. Если же энергия в данный момент не требуется, то он будет превращён в жир.

Поэтому в этом случае можно быть спокойным — конфеты не вызовут у ребёнка гиперактивность. Однако позволять злоупотреблять ими тоже не следует, поскольку это может привести к проблемам с зубами и лишнему весу. Вылечить зубы или заказать съемный зубной протез без неба здесь в последнее время не составляет труда, но иногда проще предупредить болезнь, чем вылечить.

На сегодняшний день большинство людей сталкиваются с такой проблемой, как заболевания зубов. Поэтому возникает необходимость обращаться к стоматологу.

Те, кто не являются везунчиками, чаще всего боятся посещения подобных кабинетов. Такой страх возникает еще в детском возрасте, и не проходит спустя время. Но несмотря на это, зубы лечить надо, и чем дольше оттягивать поход к специалисту, тем больше вероятность, что возникнет куда больше проблем, а значит лечение будет действительно трудным и болезненным, независимо от опыта врача и используемых технологий. По этой причине важно знать, как правильно выбрать стоматологическую клинику. Тогда можно быть уверенным в профессионализме медицинских работников. Верный выбор обеспечит вам соответствующий результат — вы сохраните здоровье своих зубов и устранение существующей проблемы пройдет фактически незаметно.

Комментарии закрыты