Красота не приносит счастья в семейной жизни

0

Как показывает статистика, красивые люди быстрее и чаще находят свою вторую половинку, но не смотря на это, красота не может спасти отношение, семью и брак, говорят ученые из Гарвардского Университета.

В эксперименте приняли участие девушки, которые должны были оценить парней по фотографиям из выпускных школьных альбомов тридцатилетней давности. После авторы работы собрали данные о всех выпускниках.

Было установлено, что что самые красивые и привлекательные молодые люди чаще других разводились, чаще вступали в брак, но они были короткими. Некоторые парни никогда не женились.

Кроме этого ученые решили изучить судьбу самых красивых и популярных звезд, а также ста самых влиятельных и известных людей по версии журнала Forbs. Теже респонденты исследования оценили и тут привлекательность мужчин, тенденция была похожей. Красивые и знаменитые мужчины чаще разводятся или находятся в непродолжительных серьезных отношениях.

Авторы работы уверены, что привлекательные люди с красивой внешностью с детства привыкли к вниманию, поэтому, не смотря на то, что находятся в отношениях, могут искать и другие связи на стороне.

Комментарии закрыты