Как отмена масочного режима влияет на частоту случаев заболевания COVID-19 среди учащихся и сотрудников государственных школ

0

В недавнем исследовании, размещенном на сервере препринтов medRxiv, исследователи оценили влияние отмены предписаний ношения масок в школах на частоту случаев коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19). Об этом сообщает News-Medical.

Все больше данных свидетельствует о том, что всеобщая маскировка эффективно сводит к минимуму передачу коронавируса 2-го типа с тяжелым острым респираторным синдромом (SARS-CoV-2) в школах и сообществах. В соответствии с обновленными руководящими принципами Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в феврале 2022 года были сняты многие общегосударственные ограничения, предписывающие ношение масок в школах и общинах.

В то время как Департамент начального и среднего образования штата Массачусетс (DESE) отменил требования к маскировке в школах по всему штату 28 февраля 2022 года, только два школьных округа, Бостон и Челси, сохранили требования к маскировке до июня 2022 года. Это дает уникальную возможность оценить влияние маскировки в школах.

Об исследовании

В настоящем исследовании исследователи изучили влияние поэтапной отмены требований к маскировке в школах на заболеваемость COVID-19 среди учащихся и персонала в школьных округах штата Массачусетс. Они использовали данные DESE на уровне округа о случаях заболевания COVID-19, зачислении и укомплектовании персоналом на 2021-22 учебный год. Дополнительные данные о показателях COVID-19 из близлежащих сообществ были получены от Департамента общественного здравоохранения штата Массачусетс (DPH).

Школьные округа сообщали данные о случаях заболевания COVID-19 каждый четверг в течение последних семи дней (с четверга по среду). Основным результатом исследования были еженедельные показатели заболеваемости COVID-19 среди учащихся и персонала. В исследование были включены семьдесят два школьных округа с 294 084 учащимися и 46 530 сотрудниками. Авторы применили подход «разница в различиях» с поэтапным внедрением и сравнили еженедельную заболеваемость COVID-19 между школьными округами с требованиями к маскам и без них.

Выводы

Из 72 школьных округов 70 отменили требования к маскировке после отмены общегосударственного мандата, и только государственные школы Бостона и Челси сохраняли требования к маскировке в течение всего периода. До отмены масок показатели заболеваемости COVID-19 в Бостоне / Челси были такими же, как и в других региональных округах, которые позже прекратили действие масок. мандаты. После отмены предписаний о маскировке показатели заболеваемости существенно различались между школами, которые поддерживали маскировку, и теми, которые сняли маскировку.

Анализ различий в различиях не показал существенных различий в частоте случаев заболевания до отмены маскировки по всему штату. И наоборот, после отмены мандатов на маскировку показатели заболеваемости COVID-19 были неизменно выше в округах, которые отменили требования к маскировке, чем в тех, которые этого не сделали. Отмена предписаний о ношении масок была связана со значительным увеличением числа случаев заболевания среди персонала и учащихся в 12 из 15 недель.И наоборот, после отмены мандатов на маскировку показатели заболеваемости COVID-19 были неизменно выше в округах, которые отменили требования к маскировке, чем в тех, которые этого не сделали. Отмена предписаний о ношении масок была связана со значительным увеличением числа случаев заболевания среди персонала и учащихся в 12 из 15 недель.

Количество случаев заболевания COVID-19 увеличилось со временем, прошедшим с тех пор, как округ отменил требования к маскировке. По оценкам авторов, в первую неделю после снятия маски на 1000 учащихся и сотрудников приходилось 1, 44 избыточных случая по сравнению с теми, кто продолжал носить маску. Примечательно, что степень связи между частотой случаев заболевания COVID-19 и требованиями к маскировке варьировалась в зависимости от фоновой частоты случаев заболевания COVID-19 в окружающем сообществе.

Самая сильная связь была отмечена в те недели, когда уровень заболеваемости в сообществе был самым высоким для данного района. Через 15 недель (после удаления) снятие маски было связано с 44, 9 дополнительными случаями COVID-19 на 1000 учащихся и сотрудников. Показатель превышения соответствовал 11 901 случаю (> 9000 у студентов и почти 3000 у персонала). Интересно, что этот эффект был более заметен среди персонала: 81, 7 избыточных случаев на 1000 сотрудников в школах без требований маскировки.

Команда отметила, что в школах, в которых соблюдались требования к маскировке, была более высокая доля учащихся с низким доходом, учащихся, изучающих английский язык, учащихся с ограниченными возможностями, а также чернокожих и латиноамериканских учащихся и персонала. В этих школах были старые здания с плохими физическими условиями и переполненными классами. Напротив, школы, которые сняли маскировку, были более новыми и в лучшем состоянии, с меньшим количеством учащихся с низким доходом, изучающих английский язык, и чернокожих / латиноамериканских учащихся / сотрудников.

Выводы

Исследование выявило значительно более высокую заболеваемость COVID-19 в школах, которые отменили требования к маскам в феврале / марте 2022 года. В частности, отмена мандатов могла привести к 45 избыточным случаям на 1000 учащихся и сотрудников. В соответствии с ЗАКОНОМ положительные случаи должны быть изолированы как минимум на пять дней или до тех пор, пока симптомы не исчезнут. Это означает, что учащиеся не посещают школу как минимум более 17 000 дней или более 6500 дней отсутствия учителя в лучшем случае.

Таким образом, результаты подчеркнули важность политики маскировки в школах для снижения риска заражения COVID-19 среди тех, кто стал уязвимым из-за расизма и других форм угнетения. Авторы предположили, что школьным округам следует активно разрабатывать политику смягчения последствий в ожидании всплеска зимой в течение 2022-23 учебного года. В частности, введение требований к маскам в декабре/январе и их отмена в марте или позже могут эффективно ограничить воздействие COVID-19 в школах.

Комментарии закрыты