Материалы для протезирования зубов

0

Протезирование зубов — об этом слышали многие, но не каждый сталкивался с данной процедурой. 

Статистика показывает, что заболевания полости рта -это одна из самых распространенных проблем человечества. При этом, многие болезни зубов приводят к их потери. Именно протезирование становится выходом для тех, кто хочет восстановить потерянный зуб или даже целый ряд зубов. Стоит отметить, что цены на протезирование зубов зависят от материалов, которые вы выберите или которые вам предложит специалист.

Давайте изучим подробнее, какие же материалы могут применяться в данной процедуре

В зависимости от материалов, специалисты разделили протезирование на следующие виды:

  • металлокерамика;
  • безметалловые коронки;
  •  установка виниров;
  • мостовидные протезы;
  • протезы на имплантатах.

В этой статье мы не расскажем вам о том, что же вам лучше выбрать или какой материал или вид протезирование подойдет вам. Это совершенно индивидуальные показания, которые учитывают текущее состояние зубов, ели, которые преследует пациент, а также его денежные возможности. Сказать и выбрать вид протезирование вы сможете только вместе с вашим лечащим врачом, обсудив все преимущества и нюансы процедуры.

Причины выпадения зубов

Многие слышали такую поговорку: Волосы не зубы — отрастут. И это действительно так. При потере зуба (что уже говорить о ряде зубов), люди испытывают страх, неловкость, стеснение — это самый настоящий стресс для них.

И причин, почему надламывается или выпадает зуб, может быть очень много:

  1. Первое, что хотелось бы сказать, что причиной может быть плохая наследственность или генетика. Зачастую, если в роду у людей рано выпадают зубы, часто появляются заболевания полости рта, то у будущего поколения будет также. Иногда человек отлично следит за своей гигиеной, но проблемы все равно не удается избежать.
  2. Травмы, удары, падения. Это часто касается детей или людей, занимающихся спортом. Однако, при драке на улице также легко лишиться нескольких зубов — будьте осторожны.
  3. Заболевания полости рта и зубов, лечение которых было запущено. Многие такие заболевания, если вовремя не лечить, приводят к потери зубов.
  4. Беременность. Да-да, именно в это прекрасное время многие женщины жалуются на то, что у них «посыпались зубы».
  5. Плохое питание, нехватка витаминов, кальция и питательных веществ разрушают зубы. Сюда же можно отнести и плохую экологию, неправильный образ жизни: курение, злоупотребление алкоголем, наркотиками и так далее.

Как видите, некоторых причин выпадения зубов можно действительно избежать. Для этого необходимо следить за своим питанием и образом жизни, заниматься спортом, но только безопасным, и не попадать в передряги.

Комментарии закрыты