Определены признаки возможного диабета

0

По данным CDC, 37.3 миллиона человек в США страдают диабетом, а 96 миллионов — преддиабетом, сообщает издание EatThisNotThat!

«Нашим пациентам важно знать о диабете 2 типа, потому что он может привести к некоторым действительно серьезным осложнениям в организме», — говорит эндокринолог доктор Шириша Авадханула.»Серьезными осложнениями могут быть такие вещи, как ампутации, слепота, сердечные приступы и даже инсульты. Поэтому очень важно, чтобы широкая общественность имела базовые знания о том, что такое диабет 2 типа и его потенциальные осложнения».

Вот первые признаки диабета, по мнению врачей.

Ожирение

Ожирение тесно связано с диабетом 2 типа, предупреждают врачи.

«Не у всех, кто страдает ожирением, будет диабет 2 типа, но у большинства людей, живущих с диабетом 2 типа, будет ожирение», — говорит эндокринолог и специалист по ожирению Марсио Грибелер, доктор медицинских наук. «Эти отношения стали известны как «диабетичность». Поэтому борьба с ожирением и управление диабетом очень полезны».

Усиление Голода и Жажды

Повышенная жажда и голод являются распространенными ранними признаками диабета 2 типа.

«Независимо от того, сколько вы пьете, вам кажется, что вы все еще обезвожены. Ваши ткани (например, мышцы) фактически обезвоживаются, когда в вашей крови слишком много глюкозы (сахара)»,-говорят Эми Хесс-Фишл, MS, RD, LDN, BC-ADM, CDCES и Лиза М. Леонтис RN, ANP-C»Ваше тело вытягивает жидкость из тканей, чтобы попытаться разбавить кровь и противодействовать высокому уровню глюкозы, поэтому ваши ткани будут обезвожены и отправят сообщение, что вам нужно пить больше. Это также связано с повышенным мочеиспусканием. Даже после того, как вы поели, вы все еще можете чувствовать себя очень голодным. Это потому, что ваши мышцы не получают необходимую им энергию из пищи; резистентность вашего организма к инсулину не дает глюкозе проникать в мышцы и обеспечивать их энергией. Поэтому мышцы и другие ткани посылают сообщение «голод», пытаясь получить больше энергии в организм».

Учащенное мочеиспускание

Необъяснимое учащение мочеиспускания-еще один ранний признак диабета.

«Избыток молекул сахара в крови также «проливается» в мочу, а это означает, что по мере того, как кровь фильтруется через почки, часть сахара выходит из крови и не реабсорбируется», — говорит Джеймс Норман, доктор медицинских наук, FACS, FACE. «Дополнительный сахар, который сейчас находится в моче, заставляет молекулы воды следовать (нормальный физический принцип), и поэтому человек с диабетом часто мочится (второй классический симптом диабета)».

Проблемы со зрением

Затуманенное зрение может быть симптомом диабета 2 типа, говорят врачи.

«Ранние изменения могут включать кровоизлияние в сетчатку, которое поначалу может не повлиять на ваше зрение. На любой стадии у вас может развиться отек макулы, что часто приводит к помутнению центрального зрения, известному как макулярный отек», — говорит офтальмолог Джули Розенталь, доктор медицины.»Макула-это то место, где у вас есть «сладкое пятно» зрения. Это то, что помогает вам распознавать лица, читать и видеть объекты вблизи. Вы можете не заметить никаких проблем на ранних стадиях, поэтому важно регулярно осматривать глаза. Если мы сможем обнаружить проблему на ранней стадии, у нас будет гораздо больше шансов предотвратить необратимую потерю зрения и более поздние стадии заболевания».

COVID-19 и диабет

Наличие диабета 2 типа может сделать COVID-19 значительно более опасным.

«К сожалению, на протяжении всей пандемии мы действительно видели, как диабет 2 типа может быть очень и очень серьезным», — говорит доктор. Авадханула»Пациенты с диабетом 2 типа, инфицированные коронавирусом, как правило, имеют более серьезные осложнения при заражении. На самом деле было проведено исследование, которое показало, что пациенты с диабетом 2 типа в анамнезе, инфицированные коронавирусом, в семь раз чаще умирают, чем пациенты без серьезных сопутствующих заболеваний. Таким образом, мы знаем, что пациенты с диабетом 2 типа и пациенты с ожирением также склонны страдать более тяжелым заболеванием, если они действительно заражены коронавирусом».

Читайте далее: Специалисты рассказали о негативном воздействии ибупрофена

Комментарии закрыты