Новое исследование показало связь между экстремальными погодными явлениями и смертью

0

Результаты исследования, проведенные группой ученых, показывают, что большинство смертей, связанных с холодной волной, произошло в странах со средним уровнем дохода, за которыми следуют страны с высоким уровнем дохода. Кроме того, исследование показало, что во время жары может произойти больше смертей, чем во время холодов или суровой зимней погоды. И, наконец, увеличение выбросов CO2 может привести к увеличению числа смертей во время суровых погодных явлений.

Исследователи Каролинского института Зиад Эль-Хатиб и Йохан фон Шриб вместе с другими исследователями Санни Яя (Оттавский университет), Маралом Амирхани и Шидрохом Гемимудом (Институт высшего образования Бахаи (BIHE)) являются авторами статьи о связи между экстремальными погодными явлениями и смертью в зависимости от температуры и CO. 2 — выбросы в глобальном масштабе, которые недавно были опубликованы в Отчетах по профилактической медицине Статья охватывает период с 1999 по 2018 год и рассматривает число смертей в результате трех типов экстремальных погодных явлений (жара, холод, суровые зимние условия) в странах с низким, средним и высоким уровнем дохода.

Подобные исследования, в которых рассматривается связь между экстремальными погодными условиями и здоровьем, а иногда даже смертностью, остаются невероятно актуальными для того времени, в которое мы живем, поскольку, по оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в период с 2030 по 2050 год из-за изменения климата будет происходить примерно 250 000 дополнительных смертей в год. Знание того, как и в какой степени это влияет на жизнь и здоровье, будет иметь решающее значение для того, чтобы справиться с постоянно меняющимся миром, сообщается на страницах MedicalXpress.

Соавтор исследования, доцент Зияд эль-Хатиб так прокомментировал полученные результаты: «Мы, люди, являемся неотъемлемой частью мира. Наша внутренняя жизнь изменяет мир вокруг нас и также глубоко влияет на мир в свою очередь. Каждое из них влияет на другое, и это является причиной каждого значимого изменения «.

О том, какие изменения погоды могут стать причиной сердечного приступа — читайте здесь.

Комментарии закрыты