Эксперты определили перечень наиболее полезных добавок для организма человека

0

У всех разное представление о том, что такое оптимальное здоровье, и хотя путь к достижению целей в области здравоохранения варьируется от человека к человеку, одна общая черта миллионов — это ежедневный прием добавок. При бесчисленных вариантах выбора может быть сложно определить, какие из них подходят именно вам. Об этом сообщает издание Eat This, Not That!

Дженис Джонстон, доктор медицинских наук, главный врач и соучредитель Redirect Health поделился пятью самыми полезными добавками, которые нужно принимать.

1. Витамин D, но только если у вас дефицит
Витамин D — это важнейший противовоспалительный витамин, который поддерживает многие важные функции в нашем организме. Он регулирует усвоение кальция и фосфора, что способствует здоровой иммунной функции. Это также жизненно важно для поддержания здоровья костей, функции мышц и активности мозга. Хотя солнечный свет является отличным источником витамина D, прием добавок с витамином D также важен для тех, кто не часто находится на солнце, поскольку витамин D естественным образом содержится не во многих продуктах. Если вы подозреваете, что не получаете много солнечного света или витамина D, для определения уровня этого витамина в вашем организме можно использовать простой анализ крови, и врач сможет оценить, когда добавки могут быть подходящими для вас. Чрезмерный прием добавок витамина Д может привести к накоплению кальция в крови, вызывая частое мочеиспускание и тошноту или рвоту.

2. Рыбий жир

«Рыбий жир получают из тканей жирных рыб, таких как тунец или сельдь, и используют в качестве пищевой добавки, которую можно принимать для обеспечения вашего организма здоровым источником жирных кислот омега-3», — говорит доктор Джонстон.

Эти жирные кислоты используются для различных целей, в том числе для поддержания здоровья сердца за счет снижения кровяного давления, повышения уровня холестерина и многого другого. Известно, что рыбий жир помогает при проблемах с памятью и психическим здоровьем, таких как послеродовая депрессия, посттравматическое расстройство и слабоумие, поскольку жирные кислоты омега-3 помогают улучшить кровоток в мозге. ВОЗ рекомендует съедать от одной до двух порций рыбы в неделю, чтобы получать необходимое количество омега-3, поэтому для людей, которые не едят рыбу или не могут потреблять достаточно в неделю, добавки с рыбьим жиром — отличный способ по-прежнему получать омега-3. в наших системах и поддерживают здоровое функционирование.

3. Комплекс витаминов В
Добавки с комплексом витаминов группы В обычно содержат все восемь витаминов группы В в одной таблетке. К ним относятся В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (ниацин), В4 (пантотеновая кислота), В5 (пиридоксин), В7 (биотин), В9 (фолиевая кислота) и В12 (кобаламин). Наш организм не накапливает витамины группы В, а это значит, что в ваш рацион необходимо ежедневно добавлять витамины группы В. Обычно это достигается тем, кто придерживается хорошо сбалансированной диеты, но некоторым людям может потребоваться больше витаминов группы В, чем другим, в том числе беременным, пожилым людям, людям с определенными аутоиммунными заболеваниями, веганам или вегетарианцам. В этих случаях прием добавок с витаминным комплексом может значительно улучшить уровень сахара в крови в вашем организме. Преимущества приема добавок комплекса витаминов группы В также могут включать снижение стресса, тревоги и депрессии, а также поддержку правильной работы мозга и нервов. Витамин В растворим в воде, и поэтому его трудно переварить, однако рекомендуемые суточные дозы варьируются в зависимости от каждого витамина группы В и могут отличаться в зависимости от пола.

4. Куркума
Куркума — обычная домашняя специя, используемая во многих рецептах, особенно в Индии, где специя играет важную роль в приготовлении пищи и традиционных церемониях. Возможно, вы знакомы с куркумой как специей на кухне, которая, кажется, окрашивает все, к чему прикасается, в желтый цвет, что является результатом активного ингредиента куркумы, куркумина. Куркумин используется в качестве пищевой добавки для лечения широкого спектра заболеваний, от аллергии, проблем с пищеварением, депрессии и многого другого. Также было доказано, что его противовоспалительные свойства помогают при болезни Альцгеймера и раке, а также помогают улучшить здоровье сердца. В настоящее время нет единого мнения о том, сколько куркумы принимать, но без дальнейших исследований долгосрочных последствий прием высоких доз не рекомендуется. В настоящее время ВОЗ заявляет, что употребление 1,4 миллиграмма куркумы на фунт веса тела является хорошей нормой для ежедневного потребления.

5. Мультивитамины, хотя лучше всего получать питательные вещества из пищи
Поливитамины — это пищевая добавка, состоящая из множества витаминов и минералов, которые помогают обеспечить ваш организм более широким спектром необходимых питательных веществ. Мультивитамины производятся многими разными компаниями и могут различаться по составу, но хорошие мультивитамины будут содержать необходимые ингредиенты, такие как витамин D, магний, кальций, железо, цинк, фолиевая кислота и витамин B-12. Мультивитамины обычно принимают, чтобы помочь заполнить пробелы в вашем питании, и это простой способ дать вашему организму более широкий спектр минералов и витаминов в одной таблетке или жевательной резинке. Ежедневный прием поливитаминов может помочь улучшить ваше настроение, уменьшить стресс и беспокойство, повысить уровень энергии и даже улучшить функцию кратковременной памяти. Мультивитамины обычно упаковываются в одноразовые таблетки или жевательные резинки, которые можно принимать ежедневно, обычно с пищей, чтобы облегчить усвоение. Важно отметить, что поливитамины следует принимать не как замену сбалансированному питанию и физическим упражнениям, а как способ помочь заполнить некоторые пробелы, которые могут быть упущены в нашем повседневном питании.

* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.

Комментарии закрыты