Ударно-волновая терапия: Что это, как она работает и аппараты УВТ отечественного производства

0

Медицинские методики, в которых задействуется лечение акустическими волнами, известны под названием ударно-волновая терапия. Такой метод лечения сегодня активно используется в медицинских учреждениях. И главной причиной такой востребованности являются отличные показатели продуктивности. Другими словами, наличие аппарата УВТ в медицинском центре является четкой гарантией того, что лечение будет проходить грамотно, с использованием современных технологий.

Как действует УВТ

Но в чем же заключается смысл работы ударно-волновой терапии? Задействуется данная методика при лечении нарушений в работе опорно-двигательного аппарата. Посредством акустических волн аппарат может влиять на мягкие и костные ткани тела, что приводит к:

  • Улучшению кровотока;
  • Расслаблению мышечных тканей в месте воздействия устройства;
  • Разрушению солевых отложений и непатологических костных наростов.

Все это приводит к снижению болевых ощущений и отечности. Но самое главное поврежденные суставы и мышцы могут, наконец, восстановить нормальную подвижность. Очень часто УВТ задействуется в качестве одной из процедур во время реабилитации при получении серьезных травм. Однако существует и ряд других заболеваний, при которых ударно-волновая терапия может значительно помочь. К примеру, не редко лечащий врач может назначить курс УВТ при артрите, артрозе и ряде других проблем.

Аппараты ударно-волновой терапии российского производства

В связи со сложившейся политической ситуацией сегодня многие иностранные бренды покинули рынок РФ, из-за чего для многих медицинских учреждений закупка аппаратов УВТ обернулась большой проблемой. Но недавно отечественный производитель смог решить ее.

Компания «Эрсилон» создала аппарат УВТ Exotonus E1, который смог полностью заменить ушедшие с рынка западные альтернативы и составить надежную конкуренцию оставшимся иностранным компаниям. И причиной является не только довольно низкая цена (а она действительно очень приятная в сравнении с аналогами из других стран). Аппарат отвечает всем требованиям современной медицины и даже имеет ряд преимуществ в сравнении с западными альтернативами. Среди них можно отметить:

Подтвержденная эффективность путем клинических исследований на базе ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России в 2021 г.;

  • Наличие официальной сервисной поддержки, что может значительно продлить срок службы аппарата;
  • Удобный 10-дюймовый сенсорный монитор;
  • Понятное русскоязычное меню.

То есть, можно сделать вывод, что отечественный производитель не стоит на месте в сфере разработки аппаратов УВТ. И уже сейчас устройства, созданные в РФ, помогают десяткам и сотням пациентов.

Комментарии закрыты