Готовимся к зиме: Симптомы гриппа

0

Зима уже совсем не за горами, уже совсем скоро мы будем радоваться первому снегу, готовиться к празднованию Нового года, ходить на каток и встречаться с друзьями. Но как сделать так, чтобы эта прекрасная холодная пора не обратилась для нас настоящей пыткой? 

Необходимо подумать о самозащите, другими словами, необходимо знать, что такое грипп и какого его симптомы, чтобы не перепутать заболевание с простудой и начать лечение вовремя. Не все относятся к этому недугу со всей серьезностью и это является одной из главных ошибок во время возникновения гриппа. Мы настоятельно рекомендуем сразу же обращаться к врачу при первых же симптомах недуга, не заниматься самолечением и для этого есть свои причины:

  • при неправильном лечение сама терапия может затянуться на длительное время — и это одна из самых легких причин;
  • заболевание может приводит к осложнениям: от гриппа могут пострадать легкие, сердце, почки и другие органы нашего организма;
  • в некоторых случаях и некоторые виды гриппа могут приводить к летальным исходам. К сожалению, каждый год от этого заболевания гибнет разное количество людей.

Избежать указанные последствия возможно, для этого необходимо вовремя обратиться к врачу.

Как же распознать грипп? Об этом мы и поговорим ниже.

Основные симптомы гриппа

  1. Стоит знать о том, что развитие гриппа начинает быстро, спонтанно и стремительно. У человека появляется резкая слабость, лихорадка, озноб, насморк и кашель.
  2. Грипп характеризуется болью в мышцах, тело становится «ватным», как будто вы пробежали двадцать километров за десять минут.
  3. Температура тела быстро растет и является высокой, от 39 до 41 градусов. Если начать лечение вовремя, через 2 дня температура начинается снижаться, появляется потоотделение.
  4. При гриппе кашель является сухим и утомительным, он постоянно мучает пациента и не дает ему спокойно отдыхать в ночное время суток.
  5. Кроме основных симптомов, больной может также столкнуться с тошнотой, рвотой, легким расстройством стула, отсутствием аппетита.

Если у вас появились признаки заболевания, не стоит грешить на обычную простуду, необходимо быстро обратиться к врачу и начать проходить соответствующую терапию для полного и положительного выздоровления.

Помните о том, что если у пациента появились галлюцинации из-за высокой температуры, одышка, затрудненное дыхание, проблемы с пробуждением больного, плохая реакция на происходящее, судороги и другие подобные симптомы, необходимо в срочном порядке вызвать врача скорой помощи для госпитализации пациента.

Комментарии закрыты