Для чего нужно проводить МРТ вовремя?!

0

Компьютерную томографию органов считают самым высокотехнологичным методом среди всех исследований. Данная процедура рекомендуется при необходимости получить очень точные данные при диагностировании воспалений, опухолей как новообразования в организме, абсцессов, повреждениях травматического характера, пороков развития. В современных диагностических центрах предлагается проведение томографии органов в максимально быстром режиме, Описание полученных результатов по желанию пациента он получает в электронном виде (отправляется на электронную почту), либо у специалиста, который занимается расшифровкой полученных данных на томографе.

О проведении процедуры

Данный вид обследования безопасный и абсолютно безболезненный. Придя по записи к назначенному времени в центр диагностики, пациента встречает вежливый медицинский персонал, начиная от медицинских сестер, заканчивая ведущими специалистами. Объяснят все правила проведения данной процедуры, а это:

  • медработник будет находиться рядом с пациентом (смежное помещение) и в смотровом окне будет наблюдать весь ход процесса;
  • пациент ложится на специальный стол и слушает по громкой связи все указания. Он не должен шевелиться, а в нужный момент по команде специалиста задерживать дыхание;
  • просвечивание происходит с использованием рентгеновских лучей в специальном кольце, которое будет медленно продвигаться вдоль всего тела пациента, либо через сам движущийся стол через кольцо, в нем также есть датчики и излучатели.

Благодаря использованию мультиспиральной томографии органов, скорость сканирования очень высокая, а рентгеновская нагрузка на организм наоборот, низкая. Изображения получаются очень четкими, что дает возможность обнаружить патологии и изменения на самых ранних стадиях их развития.

Данный вид исследование еще считается новым, поэтому стоить обращаться в надежные центры, имеющие сайт мрт, где у специалистов обязательно есть специальное образование и опыт. В этом случае пациенту гарантированно будут предоставлены точные результаты диагностирования.

Показания к проведению

  • КТ головы. Это целый комплекс, где исследуется состояние сосудов, костей и мягких тканей. Назначается при чмт, новообразованиях для выяснения доброкачественные они, или злокачественные, патологий сосудов, геморрагических инсультах и пр.;
  • КТ, где исследуется височный и сустав челюстной. Данное обследование относится к высокопольному МРТ, самому точному и объемному неинвазивный методу для выявления даже самых крошечных нарушений. Назначается при таких показаниях: необходимость разметки при планировании осуществить имплантацию зубного ряда; выявить онкопатологии и уточнить их характер; при получении травм.
  • при исследовании печени можно определить плотность тканей, есть ли опухоли и какова их патология. Но также есть возможность определить сколько в печени содержится железа.
  • томография органов (бронхов и легких) проводится для визуализации с высочайшей долей точности некоторых структур, не видимых при проведении рентгеновского снимка и флюорографии. Сначала производится обзорная рентгенограмма, после получения результатов которой специалист определяет, есть ли новообразование (опухоль) и насколько она уже распространилась; в каком состоянии находятся внутригрудные лимфоузлы, сосуды, бронхи; есть ли патологические изменения в плевральной части, в тканях легких;
  • исследования позвоночника дают возможность диагностировать насколько поражены ткани (относящиеся к хрящам) и кости; при подозрении на заболевания этой части тела, после полученных травматических повреждений, переломов и искривлении позвоночника, при смещении позвоночных дисков; при диагностировании кист, либо абсцессов и пр.

Записаться на прием к специалистам можно посетив сайт мрт своего города. Предварительную запись проводит менеджер центра, с которым можно связаться как в телефонном режиме, так и на странице официального сайта мрт в режиме прямой онлайн связи. Время определяет сам пациент.

Комментарии закрыты