Ученые: Пиво защищает женщин от рака груди

0

Пиво, как и любой алкоголь при постоянном употреблении в больших дозах приносит вред организму человека. Согласно последним исследованиям, хмель – основной пивной компонент защищает женский организм от возникновения рака груди.

Хмель, содержащийся в пиве, это элемент, отвечающий за терпкий и приятный вкус. Оказывается, что он способен остановить развитие рака молочной железы у женщин. Хмель обладает рядом полезных свойств для организма. Он ослабляет симптомы менопаузы, ускоряет метаболизм эстрогена и многое другое. Учёные также говорят, что он выступает в качестве активатора ряда веществ, предотвращающих появление опухоли.

В исследовании был использован экстракт хмеля, и оценивалось его воздействие на клетки молочной железы.  В результате, удалось обнаружить, что в хмеле присутствует особенное соединение, ускоряющее метаболизм эстрогена. Важность этого открытия объясняется тем, что замедленный метаболизм способен привести к развитию рака груди.

Открытое соединение 6-PN может иметь полезные свойства, но прежде чем делать окончательные выводы, учёным предстоит провести ещё не одно исследование.

Комментарии закрыты