Учёные выяснили, как избавиться от ночных кошмаров

0

Научные сотрудники из Университета Огайо, который находится в Соединенных Штатах Америки, определили причину появления кошмаров и эротических снов.

Было установлено, что такие сны появляются тогда, когда человек испытывает и находится в стрессовой ситуации, происходящие на протяжении всего дня.

Авторы работы организовали обширное исследование, в котором приняли участие более одной тысячи респондентов, все они живут в Турции. Первой группе участников показывали сводку криминальных новостей, а респонденты из второй группы смотрели отвлеченные телепередачи. Это помогло определить, что стресс стимулирует появление кошмарных снов, из-за этого эффективность ночного отдыха снижается в несколько раз.

Еще одна проблема — это эротические сновидения. По рассказам авторов эксперимента, такие сны связаны с просмотром фильмов для взрослых, а также с другими материалами, в которых содержатся откровенные данные.

Основной выход из ситуации — это перестать пользоваться любой техникой перед сном, так мозг не будет получать лишнюю и ненужную информацию, которую он может применить для создания снов.

Комментарии закрыты