Люминиры: Новинка 21 века

0

21 век — это век новых технологий и открытий. Не обошел стороной прогресс и стоматологическую сферу. Сегодня восстановить зуб или целый зубной ряд — это не сложная процедура, которую так боялись еще несколько десятков лет назад. 

Сегодня мы бы хотели поговорить о протезировании зубов, подробнее на https://artsmile.by/ о стоматологической клинике, которая занимается не просто протезирование, а предлагает такую услугу, как люминиры. Люминиры (от английского слова LUMINEERS ) — это тонкие керамические (также бывают и фарфоровые) виниры, которые создаются по запатентованной технологии.

По своему внешнему виду люминиры имеют свои отличия от традиционных и уже почти привычных для современного человека виниров, последние имеют чуть большую толщину. Так как люминиры достаточно тонкое изделие, они создается из специального стоматологического фарфора.

Данный материал должен быть гораздо прочнее, чем керамика, из которой производят обычные виниры. Это объясняет как преимущества, так и недостатки ношения люминиров, говорят специалисты.

Зачем нужна установка люминиров?

Главная задача люминиров заключается в том, что они дают возможность пациенту поменять и улучшить внешний вид зубов – можно изменить их цвет, форму или неправильное положение и многое другое.

Кому можно воспользоваться установкой люминиров:

  • Когда у пациента на зубах видны различные дефекты (к примеру, эрозия эмали или скол).
  • Присутствие щели между зубами.
  • Потемнение цвета или видны темные полосы (из-за употребления определенных продуктов питания, курения, а также из-за приема лекарственных препаратов).
  • Истирание эмали зубов.
  • Неправильная или неровная форма зубов.
  • Неправильный прикус у клиента (исключением могут стать сложные случаи, когда необходимо хирургическое вмешательство).
  • Неправильное положение зуба.

Стоимость данной процедуры

Стоимость установки люминиров может зависеть от большого количества факторов (это и сложность ситуации,и сам уровень выбранной вами стоматологической клиники и другие факторы). Если говорить в общем, то стоимость процедуры можно сложить из двух составляющих: стомиость самих люминиров и стоимость работы специалиста.

Мы бы хотели обратить ваше внимание на то, что слишком заниженная цена за люминиры (менее 700 долларов) может говорить о том, что в работе стоматологи применяют подделку. Оригинальные люминиры производятся в Соединенных Штатах Америки.

Также необходимо оценивать и уровень профессионализма стоматолога, так как неправильная установка люминиров может только ухудшить все проблемы с зубами и добавить новые заболевания или отклонения.

Устанавливать люминиры способен не каждый, даже самый опытный стоматолог, так как для этого специалисты должны пройти определенное обучение. Из-за этого и общая стоимость установки люминиров зачастую более высокая. Главное — это найти профессионала с хорошим обучением и не гнаться за дешевой установкой.

Комментарии закрыты