Эксперты определили, при каких заболеваниях необходимо есть чеснок

0

Кроме того, что чеснок является отличным средством для профилактики вирусных инфекций, особенно это актуально в межсезонье, когда повышен риск респираторных инфекций, чеснок так же может предупредить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа, и некоторых видов онкологий.

С таким заявлением выступили исследователи из Университета Ноттингема в Британии. Материалы научной работы опубликовало издание Trends in Pharmacological Sciences. Во время проведения исследования учёным удалось установить, что обработка чеснока приводит к высвобождению различных соединений серы, оказывающие влияние на «сигнальные молекулы», которые вырабатываются в организмах людей. Благодаря этим молекулам поддерживается клеточная связь и баланс всех систем организма.

Пока исследователи не пришли к мнению наилучшего способа приготовления чеснока, для предотвращения развития инфекционных процессов, но однозначно сходятся во мнении, что данный продукт должен быть в рационе каждого человека в достаточном количестве.

Комментарии закрыты