Как подготовить свой организм к переходу на «летнее время»

0

Потерянный час сна, когда происходит перевод стрелок на летнее время. может представлять опасность для вашего сердца, но есть способы защитить себя. По данным Американской кардиологической ассоциации, ряд исследований выявил увеличение проблем с сердцем и инсульта после весенней смены времени, сообщает Daily MedNews.

Исследование, проведенное в Мичигане, показало увеличение числа сердечных приступов на 24% в понедельник после весеннего переключения, по сравнению с сокращением числа сердечных приступов на 21% во вторник после осеннего изменения времени.

А финские исследователи сообщили о 8% росте ишемического инсульта (блокирование кровотока в головном мозге) в течение первых двух дней после весеннего переключения.

«Мы действительно не знаем конкретной причины увеличения частоты сердечных заболеваний и инсульта во время перехода на летнее время, но это, вероятно, как-то связано с нарушением внутренних часов организма или его циркадного ритма, — сказал доктор Дональд Ллойд-Джонс, президент Американской ассоциации сердца (AHA).

Если вы уже подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний, изменение времени может быть еще более рискованным. Важно работать над улучшением ваших факторов риска для здоровья в течение всего года, и есть некоторые конкретные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы подготовиться к воздействию»прыжка вперед » каждую весну. Приготовьтесь сейчас, получая как можно больше света каждый день, чтобы помочь вашему ритму тела приспособиться к предстоящему изменению времени.

  • Начинайте ложиться спать немного раньше по вечерам, чтобы вы были хорошо отдохнувшими перед сменой времени.
  • Не употребляйте лишний кофеин, чтобы справиться с дневной усталостью. Слишком много кофеина вредно для вашего сердца.
  • Не спите днем. Это может затруднить сон по ночам.
  •  Повысьте свою физическую активность.
  • Проверьте уровень холестерина и кровяное давление.
  • Отрегулируйте свой режим сна.
  • Питайтесь сбалансированно

«Этот здоровый образ жизни не только смягчит ежегодный шок биологических часов, но и является проверенным способом снизить риск сердечных заболеваний и инсульта, помогая вам жить более долгой и здоровой жизнью», — сказал Ллойд-Джонс.

Комментарии закрыты