Женщины или мужчины: У кого чаще бывают светлые волосы?

0

Любой из нас знает, что светлые волосы могут быть как у женщин, так и у мужчин. Специалисты решили выяснить, какой пол чаще выигрывает по количеству блондинов?

Научные сотрудники из Королевского колледжа Лондона организовали интересное и масштабное исследование, в котором они изучили связь между генами и цветом волос. Это помогло установить, что количество светло русых женщин гораздо больше, чем количество блондинов-мужчин.

В процессе эксперимента авторы работы смогли обнаружить 124 гена, которые, как оказалось, играют большую роль в определении цвета волос у людей.Специалисты изучили информацию 300 000 респондентов, которые сдали свои анализы ДНК. Сообщается, что специалисты делали акцент на участников европейского происхождения.

Интересно, что сами ученые не предполагали, что женщин-блондинок гораздо больше, чем мужчин со светлыми волосами. А вот темноволосых мужчин, наоборот, гораздо больше, чем представительниц прекрасного пола.

Сейчас авторы работы не могут сказать о причинах таких гендерных различий, для этого специалисты проведут дополнительные исследования.

Комментарии закрыты