Учёные рассказали об опасностях героина

0

Героин является одним из самых опасных наркотиков. Он вызывает привыкание, отказаться от которого потом будет очень тяжело. И передозировки героином случаются крайне часто. Учёные из Калифорнийского университета в Сан-Франциско сообщили, какие ещё опасности исходят от него.

К примеру, это состояние дрёмы, которое возникает после того, как проходит эйфория. Дыхание человека замедляется и, поскольку он очень расслаблен, он может попросту не заметить, как перестал дышать. Также он может впасть в кому.

Зависимость от героина вызывает у человека зуд. Чем больше тянет принять дозу, тем сильнее он будет. Также зуд означает качество героина — опять же, чем он сильнее, тем лучше был героин.

Не нужно забывать и о том, что этот наркотик принимался многими звёздами. А потому тянет попробовать вслед за ними. Принимать решения нужно, отталкиваясь от своих желаний, а не от мыслей других людей.

И, что самое главное — беременной девушке нужно отказаться от употребления героина совершенно. Не только из-за возможных опасностей для развития ребёнка, но и из-за того, что он может появиться на свет зависимым от наркотика с рождения. С собой можно делать всё, что захочется. Но впутывать в это человека, который ещё даже не начал думать, совершенно необязательно.

Комментарии закрыты